Unser Team

Unser Team

Mitten in Berlin, in einem denkmalgeschützten Pferdestall zwischen Postbahnhof, Eastside-Galerie und Mercedes Benz Arena, arbeitet unser Team aus erfahrenen Architekten und Ingenieuren. Gemeinsam mit unseren Bauherren, Experten und Nutzern entwickeln wir spannende Projekte in und um Berlin.

Kerk-Oliver Dahm
Dipl.-Ing. Architekt
Geschäftsführender Gesellschafter

Studium an der Hochschule für Architektur und Bauwesen an der Bauhaus-Universität Weimar. Lebt und arbeitet in Berlin. Seit 1996 ist er als freischaffender Architekt eingetragen und gründete 2001 DAHM Architekten + Ingenieure.

o.dahm@dahm-ai.de

Anja Heymann
Büroleiterin
Gesellschafterin

Seit 2001 bei DAHM A+I angestellt (seit 1999 bei Kreitz-Kopf-Henne-Dahm). Gesellschafterin seit 2017
Büroleitung von Beginn an und verantwortlich für Büroorganisation, Infrastruktur, Personal und Finanzen

a.heymann@dahm-ai.de

Andrea Martin
Dipl.-Ing. Architektur
Gesellschafterin

Studium der Architektur in Erfurt
Angestellt bei DAHM A+I seit 01.07.2001 (seit 1998 bei Kreitz-Kopf-Henne-Dahm). Gesellschafterin seit 2017
Verantwortlich für Wettbewerbe, Design, Konzeptarbeit

a.martin@dahm-ai.de

Sacha Pazderski
Dipl.-Ing. Architekt
Gesellschafter

Studium der Architektur an der Technischen Universität Berlin
Angestellt bei DAHM A+I seit 2011 als bauüberwachender Architekt und verantwortlich für die Leistungsphasen 6-9
Seit 2017 Gesellschafter

s.pazderski@dahm-ai.de

Carla Copa Torrez
Dipl.-Ing. Architektur
Gesellschafterin

Studium der Architektur in La Paz/Bolivien und Madrid/Spanien
Angestellt bei DAHM A+I seit 30.06.2015
Gesellschafterin seit 2022
Projektleitung
 

c.copa@dahm-ai.de

Markus Kemnitz Oliveira
Teamassistent

m.kemnitz@dahm-ai.de

Mario Bär 
Planung Projektleitung

m.baer@dahm-ai.de

Anna Bieczynska
Planung

a.bieczynska@dahm-ai.de

Lars Böhning
Bauüberwachung

l.boehning@dahm-ai.de

Steffen Grunert
Ausschreibung / Vergabe / Kosten

Nachhaltigkeitsbeauftragter

s.grunert@dahm-ai.de

Thomas John
Ausschreibung / Vergabe / Kosten

t.john@dahm-ai.de

Maik Kunkel
Planung Projektleitung

m.kunkel@dahm-ai.de

Maria Martinez Fabregas
Planung

m.fabregas@dahm-ai.de

Katja Müller
Planung, BIM-Koordination

k.mueller@dahm-ai.de

Maya Paran
Planung

m.paran@dahm-ai.de

Eva Pérez Jiménez
Planung

e.perez@dahm-ai.de

Gabriele Pietsch
Rechnungsprüfung, Gewährleistung

g.pietsch@dahm-ai.de

Florian Reußner
Planung Projektleitung

f.reussner@dahm-ai.de

Matthias Richter
Planung, Projektleitung

m.richter@dahm-ai.de

 

Michael Seitz
Planung

m.seitz@dahm-ai.de